Хоккей: «Титан» «железнодорожникам» не помеха

В первом матче нового года возрожденный ярославский «Локомотив» встречался с одним из аутсайдеров Высшей лиги – клинским «Титаном».

Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и в первом же периоде решили нокаутировать соперника. Уже на второй минуте игры «железнодорожник» Рафаэль Ахметов запустил первую шайбу в ворота клинчан. Однако героем встречи стал не Ахметов, а Эмиль Галимов, который трижды оставлял не у дел оборону соперника. Правда, и Павел Шегало, защищавший ворота «железнодорожников» в этой встрече, не ушел со льда «сухим». Хоккеистам «Титана» дважды удалось пробить 18-летнего стража ворот. Итог – 4:2, и возрожденный «Локомотив» продолжает свое уверенное шествие по Высшей хоккейной лиге.

Следующий матч ярославцы проведут на выезде. 10 января подопечные Петра Воробьева сыграют против действующего чемпиона ВХЛ – тюменского «Рубина».

«Локомотив» (Ярославль) - «Титан» (Клин) - 4:2 (2:0, 0:1, 2:1). 6 января. Ярославль. УКРК «Арена-2000». 9046 зрителей. Судьи - В. Букин (Москва), А. Гавриленко (Санкт-Петербург), Р. Михальченко (Омск).

Голы: 1:0 - Ахметов (Ердаков, Яковлев, 01:17, бол.); 2:0 - Галимов (Конев, Картаев, 04:42); 2:1 - Тимаков (Самарин, Гловацкий, 37:48, бол.); 3:1 - Галимов (Танкеев, Осипов, 46:06); 3:2 - Самарин (Тимаков, Канарейкин, 50:12, бол.); 4:2 - Галимов (Зотов, Яшин, 59:49, п.в.).