Чемпионат МХЛ: «Белые тигры» оказались чуть сильнее «Локо»

В этом противостоянии хозяева изначально выглядели фаворитами. Им на руку играл и фактор родных стен, и те трансформации, что произошли в стане ярославцев перед перерывом в чемпионате. Сегодня в Оренбурге наша команда пропустила две шайбы.

Поначалу опытные оренбуржцы наказывали волжан за грубость, а затем сумели подловить на горячем желании реабилитироваться, когда сами играли в меньшинстве. Однако главный тренер «Локо» Игорь Горбенко объяснил своим подопечным необходимость сохранять хладнокровие даже при таком счете.

Уже в начале третьего периода Максим Макаров сумел реализовать большинство. В конце игры «Локо» снял вратаря, а Илья Любушкин сократил счет до минимума. Положение хозяев стало, мягко говоря, шатким. В третьем периоде ярославцы перебросали грозных соперников вчистую (счет бросков 4:9). Однако для дальнейшего закручивания интриги нашим хоккеистам не хватило времени.

«Белые тигры» (Оренбург) — «Локо» (Ярославль) — 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)

Голы: 1:0 — Яннуров (Перескоков, Шимон, 04:53 бол.); 2:0 — Перескоков (Пронин, 32:44, бол.); 3:0 — Перескоков (38:13, мен.); 3:1 — Макаров (Шамин, 45:20, бол.); 3:2 — Любушкин (Краснов, Красотин, 59:30).