Главное:
796

Почетный знак – главному финансисту

20 лет рулит облфином

Заместителю губернатора – директору департамента финансов Анатолию Федорову глава региона 15 августа вручил Почетный знак губернатора имени Алексея Петровича Мельгунова

– Работа Федорова – яркий пример эффективной деятельности госслужащего, – отметил на церемонии Сергей Вахруков. – Он качественно и грамотно выполняет все возложенные на него задачи. Хороший организатор, создал успешную команду. Ярославская область имеет стабильную финансовую политику, наращивает собственные доходы и имеет возможность грамотно взаимодействовать с различными финансовыми институтами. Бюджет региона за три года вырос в 1,5 раза.

Анатолий Павлович вступил в должность руководителя управления финансов области в непростой для страны период. «Неделю отработал в новой должности – и путч ГКЧП, – вспоминает Анатолий Федоров. – Пришло две телеграммы: одна – из союзного министерства, другая – из Минфина РСФСР. И в каждой требование направить деньги! Мы выбрали Российское государство и до сих пор идем по этому пути».

О возглавляемом департаменте Анатолий Павлович не случайно говорит «мы». Все эти годы он работает в команде с профессиональными, честными и упорными людьми.

Коллеги Анатолия Павловича отмечают, что он профессионал своего дела, но о многих личных заслугах говорить не любит, хотя их у него много. Об этом свидетельствуют награды, в том числе медаль ордена « За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Нынешняя награда вручается за большой вклад в развитие области, способствующий ее благополучию. Всего в нашем регионе ее получили 30 человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nml4/
Бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость