Волейбол: день второй – день победный

Обе команды нашего региона одержали вчера волевые победы.

«Ярославна-ТМЗ» вполне в своем духе устроила «американские горки» в игре с одним из лидеров дивизиона – курским «Политехом». После третьего сета, когда стало казаться, что вариантов для тутаевской команды не осталось, наши девушки нашли в себе силы не только переломить ход четвертой партии, но и разгромить грозных соперниц в пятом. Обратим внимание, что «Политех» до сих пор испытывал горечь поражения только в битвах с заведомым лидером дивизиона – «СДЮШОР-Экраном».

«Волжанка-ЯГТУ» тоже начала матч несколько обескураживающее, однако затем брянские девушки просто поникли под градом атак Екатерины Кузнецовой и компании. Три очка оказались весьма кстати студенческой команде, которая, имея теперь 15 баллов, оказалась довольно высоко в турнирной таблице. «Волжанка-ЯГТУ», отдалившись от группы аутсайдеров, вплотную приблизилась к «крепким середнякам».

«Политех» (Курская обл.) – «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) – 2:3 (25:22, 21:25, 25:12, 23:25, 11:15).

«Брянск» (Брянск) – «Волжанка-ЯГТУ» (Ярославль) 1:3 (25:19, 18:25, 14:25, 23:25).