Хоккей: «Локомотив» не смог одолеть клуб Егора Подомацкого

«Железнодорожники» уступили в основное время челябинскому «Мечелу».

Матч против челябинцев носил принципиальный характер для ярославцев в силу сразу нескольких причин. Во-первых, подопечные Петра Воробьева не смогли пока набрать ни единого очка на Урале, уступив в предыдущих двух встречах тюменскому «Рубину» и курганскому «Зауралью», а во-вторых, противостоял «железнодорожникам» клуб, за который с недавних пор выступает легендарный вратарь «Локомотива» трехкратный чемпион страны в составе волжан – Егор Подомацкий.

Впрочем, вопреки ожиданиям ярославских поклонников хоккея Егор не вышел защищать ворота челябинцев в этой встрече, уступив свое место голкиперу Владиславу Фокину. Первым пробить сменщика Подомацкого удалось «железнодорожнику» Даниилу Ердакову, в прошлом выступавшему в системе «Мечела». Впрочем, то была уже не первая шайба в этом матче, так как минутой ранее челябинскому нападающему Дмитрию Цибину удалось огорчить голкипера гостей Ложкина. Всего же в первой двадцатиминутке команды сумели на двоих забросить пять шайб. В составе хозяев еще по разу отличились Никита Панасенко и Сергей Тополь, у гостей же точным броском с передачи Олега Яшина отметился Кирилл Капустин.

Второй период обе команды провели в атаке, однако, кроме нескольких удалений, больше ничего не сумели добиться. Зато третий период начался сразу с гола. Спустя всего 23 секунды после выхода на лед шайбу в ворота гостей отправил Дмитрий Костромитин. Интрига в игру вернулась лишь в самом конце, когда Эмиль Галимов на пару с капитаном «железнодорожников» Максимом Зюзякиным организовали третье взятие ворот Фокина. Впрочем, сравнять счет гости, к сожалению, не смогли. Под самый занавес встречи Петр Воробьев взял 30-секундный тайм-аут и произвел замену вратаря на лишнего полевого игрока, однако даже эти старания наставника волжан тоже ни к чему не привели. Итог – 4:3, и «Локомотив» терпит уже третье подряд поражение на Урале.

Заключительный матч текущей выездной серии «железнодорожники» проведут в понедельник, 16 января. Ярославцев уже с нетерпением ждут в Орске, где им предстоит встреча с местным клубом «Южный Урал».

«Мечел» (Челябинск) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:3 (3:2, 0:0, 1:1). 14 января. Челябинск. ЛДС «Мечел». 2800 зрителей. Главный судья - Ушаков Д. (Новосибирск),линейные судьи - Осин К. (Самара), Цицаров В. (Тольятти).

Голы: 1:0 – Цыбин (4:28, бол.); 1:1 – Ердаков (5:42, бол.); 2:1 - Панасенко (Дугин, 7:57); 3:1 - Тополь (Пайор, Воронов, 11:55, бол.); 3:2 - Капустин (Яшин, 17:08); 4:2 - Костромитин (Пайор, 40:23); 4:3 - Галимов (Зюзякин, 56:49).