Волейбол: Игоря Лоткова прозвали Молотков

Очередной победой в пятисетовом поединке молодежный «Ярославич» закончил домашний тур.

При этом успех вновь дался подопечным Сергея Чабана довольно натужно. Уступив в первом сете, они не без проблем взяли второй, затем организовали погоню в третьем, но в итоге отыграли только два сетбола из трех. И тут за дело взялся диагональный нашей команды Игорь Лотков. Сначала он «потащил» всю атаку, заколачивая порою мячи из зоны первого номера в четвертый метр, а затем, уже в решающей партии, несколько раз подал навылет, обеспечив своим партнерам солидный для регламента пятого сета задел: 8:4. После смены площадок связующий «Ярославича» Игорь Тисевич несколько раз загрузил атакой остальных своих нападающих, но ни к чему, кроме возрождения интриги это не привело. В концовке базовая идея «дайте мяч Лоткову, а уж он разберется» возобладала и «Ярославич» записал на свой счет очередные два очка.

После этого на трибунах было решено называть одного из лидеров молодежного состава новой фамилией – Молотков. И по сути верно, и по игре характерно (хотя если так пойдет и дальше, ассоциации возникнут, скорее, с кувалдой).

Тур, ставший для нашей команды безоговорочно победным, позволил «Ярославичу» взобраться на третье место в турнирной таблице.

«Ярославич» (Ярославль) – «Динамо-КубГТУ» (Краснодар) – 3:2 (22:25, 27:25, 23:25, 25:14, 15:10)