Хоккей: старый «Дизель» буллитов не испортил

«Локомотив» выкрутился из экстремальной ситуации, но опять споткнулся на серии штрафных бросков.

То, что победная серия ярославцев на своем льду рано или поздно прервется, было понятно еще после игры с «Кристаллом» – рано или поздно проигрывает любая команда. Однако поражение от «Дизеля» равно может быть занесено как в пассив, так и в актив молодым "железнодорожникам". Конечно, первые сорок минут игры в их исполнении хочется забыть как можно скорее: гол «в раздевалку» (а потом непосредственно из нее), все три шайбы, пропущенные от защитников «Дизеля»… В общем, веселого было мало. «Дизель» предстал организованной командой, чей штаб явно не один час провел перед монитором, разбирая игру «Локомотива» по винтикам.

Хоккей, впрочем, не судоку и не опера – даже расписав все партитуры, победу загодя не заработаешь. Конечно, если бы хозяева повесили нос на квинту, «Дизель» мог бы снижать обороты уже после второго перерыва. Но подопечные Петра Ильича Воробьева устроили в третьем периоде такой «штурм и натиск», что пензенцы развалились за десять минут. Особенно показательной стала третья шайба: могучий бросок Зотова пришелся Галимову в лицо, шайба отскочила на дальнюю штангу одиноко стоящему Зюзякину, и тот сделал счет равным. Эмиль оправился от нокдауна минуты через четыре, а в концовке игры был уже на льду.

Серию буллитов наши хоккеисты традиционно проиграли, причем их «могильщиком» стал Владимир Иванцов, годящийся всем без исключения ярославским хоккеистам в отцы (нападающему «Дизеля» уже исполнился сорок один год). Однако этот исход нашим хоккеистам может пойти скорее на пользу. Как говорится, злее будут – и спасибо дядькам за науку.

«Локомотив» (Ярославль) – «Дизель» (Пенза) – 3:4 (0:1, 0:2, 3:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 – Лукьянчиков (Альшевский, 19:55), 0:2 – Лукьянчиков (Иванцов, Альшевский, 22:11, бол.), 0:3 – Младин (Я. Альшевский, С. Альшевский, 27:28), 1:3 – Картаев (Зотов, 42:39), 2:3 – Картаев (Зюзякин, Галимов, 48:39), 3:3 – Зюзякин (Зотов, Галимов, 50:53, бол.), 3:4 – Иванцов (65:00, п.б.).