Главное:

За стабильность и развитие

Митинг в поддержку курса на созидание и динамизм прошел 19 февраля в Ярославле

Организаторами митинга выступили рабочие одного из крупнейших предприятий Ярославской области ОАО «Автодизель». Общий девиз «Ярославль! Стабильность! Будущее!» привлек под свои знамена более трех тысяч человек, несмотря на мороз.

Советская площадь пестрела транспарантами. Поддержать линию Правительства России на экономическую и социальную стабильность вышли не только ярославцы, но и жители Рыбинска, Углича, Тутаева, Гаврилов-Яма, Пошехонья и других городов и районов области. В числе митингующих было немало молодежи, многие пришли семьями.

Митинг открыл рабочий самого современного в России дизелестроительного предприятия ЯМЗ-530, недавно открытого в городе, Павел Никитин. Он отметил, что инициатива проведения митинга возникла у многих его коллег-заводчан как способ заявить о недопустимости попыток дестабилизировать ситуацию в стране, о защите интересов людей труда.

– Глава российского правительства Владимир Путин сделал очень многое для возрождения отечественной обрабатывающей промышленности. Я хорошо помню, как он помогал созданию нашего предприятия по производству двигателей экологического стандарта Евро-4 в очень сложных условиях кризиса 2008 – 2009 годов. В 2011 году при участии государства в области был открыт современный завод по производству двигателей с объемом инвестиций 10 миллиардов рублей. Сейчас ярославские дизелестроители имеют возможность спокойно работать, получать достойную зарплату и уверенно смотреть в будущее. Нам не нужны потрясения, нам нужна стабильность, – подчеркнул Павел Никитин под аплодисменты собравшихся.

О своей гражданской позиции ярко и эмоционально заявила рыбачка из Рыбинска Ирина Лебедева:

– Мы решительно протестовали против введения платы за любительскую рыбалку и нашли поддержку в лице главы Правительства России Владимира Путина. Выражаю общее мнение, что окончательная отмена этой нормы должна произойти еще до дня президентских выборов, и чиновники всех уровней выполнят это требование народа.

Советская площадь взорвалась приветственными криками, когда к микрофону подошел легендарный нападающий «Локомотива» Русский танк Андрей Коваленко. Владимир Путин ему импонирует как настоящий командный игрок, умеющий ставить созидательные цели и добиваться их.

– Я выступаю за поступательное развитие, за стабильность и будущее России! – завершил свое выступление Андрей Коваленко.

Его поддержал завершивший митинг слесарь-монтажник ОАО «Автодизель» Сергей Мартынов. Он отметил, что считает необходимым участие жителей области в митинге сторонников нынешнего политического курса России, который пройдет 23 февраля в Москве.

– Мы за сильную Россию! – выразил общее настроение собравшихся Сергей Мартынов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nrqb/
Владимир Путин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость