Главное:
60 одаренных детей из Ярославской области удостоены губернаторских стипендий

60 одаренных детей из Ярославской области удостоены губернаторских стипендий

60 одаренных детей удостоены губернаторских стипендий. 28 ноября свидетельства об их назначении ребятам вручили в ярославском Концертно-зрелищном центре. Также премиями были отмечены их наставники.

– Я искренне рад приветствовать в этом зале самых талантливых детей нашей области и, конечно же, педагогов и родителей, благодаря которым раскрываются и развиваются юные дарования, – сказал заместитель председателя правительства региона Игорь Селезнев. – Эволюцию двигает и меняет не только таяние ледников или тектонические разломы. Историю меняют люди. И Ярославии нужны такие люди. Именно талантливая и одаренная молодежь способна обеспечить в перспективе качественный скачок в развитии и экономики, и социальной сферы региона.

Губернаторские стипендии ежегодно получают ребята, проявившие особые способности и добившиеся высоких результатов в сферах образования, культуры, спорта. Размер ежемесячной выплаты детям составляет 1000 рублей. Педагоги получают единовременную премию в размере 10 тысяч рублей. Средства выделяются в рамках областной целевой программы «Семья и дети Ярославии».

– В нашей области ведется комплексная работа по поддержке одаренных детей, – отметила начальник управления по социальной и демографической политике правительства региона Марина Башмашникова. – Мы и впредь будем создавать все условия для того, чтобы талантливые ребята могли раскрыться в полной мере. Правительство области создает возможности для получения качественного образования, поддерживает школы и вузы, которые активно внедряют инновационные образовательные программы.

После торжественной церемонии состоялся концерт с участием стипендиатов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5883/
стипендия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость