Главное:

Всем места хватит

В Гаврилов-Ямском районе открылся новый детский сад

Молодые мамы села Великого и окрестных деревень отныне могут забыть об очередях в дошкольные учреждения – детский сад, построенный в рамках областной целевой программы, способен принять всех желающих, в том числе и годовалых малышей.

Торжественная церемония его открытия прошла 22 сентября. В ней приняли участие представители правительства Ярославской области и администрации района.

В прежние годы дефицит в двадцать, а то и в тридцать мест был привычным для великосельцев. Новый сад рассчитан на 90 воспитанников – это вдвое больше, чем вмещало старое здание.

– В настоящий момент у нас 65 детишек, но прием будет продолжаться вплоть до нового года, – сказала заведующая детским садом №14 Елена Лиценбергер. – Места хватит всем!

В здании обустроены просторные и светлые помещения, в которых раcполагаются современный пищеблок, медицинский, процедурный и физиотерапевтический кабинеты, музыкальный и спортивный залы, два изолятора. Вокруг большая благоустроенная территория для прогулок. Всем этим будет заведовать дружный, проверенный временем коллектив. Не каждое дошкольное учреждение даже областного центра может похвастать наличием такого количества составляющих, безусловно, успешного воспитательного процесса. Да и группы здесь не более 15 человек в каждой.

Еще одна изюминка – ясли для малышей от года до двух. Пока самых юных воспитанников семеро.

– Надо, чтобы было как можно больше детишек! – с таким пожеланием обратился к молодым великосельцам заместитель губернатора Виктор Костин. – Тем более что строительство нового детского сада свело очередь в дошкольные учреждения района практически к нулю. Таких примеров в России немного.

Всего в рамках реализации целевой программы обеспечения доступности дошкольного образования в Ярославской области в 2012 году запланировано открытие 1700 дополнительных мест в детских садах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1uie/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость