Главное:

В Вощажникове началось строительство молокоперерабатывающего завода

Завершив работы на втором молочно-товарном комплексе, строители компании «Асдор» приступили к планировке территории и закладке фундаментов будущего предприятия по переработке 350 тонн молока в сутки.

Борисоглебскому району повезло – на его территории реализуется крупнейший в области проект развития молочного животноводства. Здесь уже высятся современные корпуса двух МТК, каждый из которых рассчитан на содержание 2400 коров. Первый выходит на проектную мощность, второй заполняется племенным молодняком молочного скота голштино-фризской породы.

После достижения плановой мощности молочно-товарные комплексы ОАО «СХП «Вощажниково» будут способны производить свыше 33 тысяч тонн молока в год. Перерабатывать сырье, а также продукцию соседних ферм и комплексов будет новый завод, который строится на окраине поселка Борисоглебского. По уровню технической оснащенности это будет второе в России предприятие после завода «Галактика» в Гатчине Ленинградской области.

Заводские корпуса оснастят перерабатывающим и упаковочным оборудованием «Тетра Пак», высокопроизводительными автоматизированными линиями. С выходом на планируемую мощность завод начнет производить в год свыше 70 тыс. тонн цельномолочной продукции, около 24 тыс. тонн кисломолочной и 2 тыс. тонн йогуртов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n22jt/
строительствоВощажниково

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость