Более 120 тысяч обращений потребителей обработали специалисты Ярэнерго

Более 120 тысяч обращений потребителей обработали специалисты Ярэнерго

Более 120 тысяч обращений потребителей обработали специалисты Ярэнерго Сотрудники филиала «Россети Центр Ярэнерго» обработали 121143 обращения потребителей за 2020 год. 

Более 90% из них поступило через интерактивные сервисы: по телефону прямой линии энергетиков, интернет-порталы и сайт компании, мобильные мессенджеры. 

Специалисты направления по работе с клиентами принимали сообщения об отключениях электроэнергии и сообщали жителям информацию о ходе восстановительных работ на электросетях, консультировали по направлениям деятельности компании, принимали заявки на оказание услуг, в том числе на технологическое присоединение. Всего за год было зарегистрировано 6639 заявок на технологическое присоединение к электросетям, из них 6455 поступили дистанционно.

В первом квартале из-за вводимых ограничений в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой пункты по работе с потребителями были переведены полностью в онлайн режим работы. Переход в удаленный формат без потери качества обслуживания стал возможен благодаря активному развитию компанией своих цифровых сервисов в последние годы. Сегодня в формате онлайн доступны все услуги, предоставляемые энергетиками, включая оформление заявок на технологическое подключение, перераспределение и увеличение мощности и другие обращения.

Подать заявки по технологическому присоединению в электронном виде можно через «Портал-тп.рф», заявки на дополнительные услуги через сайт ПАО «МРСК Центра» в разделе «Потребитель».

Самостоятельно узнать о причинах отсутствия электроэнергии и восстановлении электроснабжения можно на сайте компании в разделе «Обратная связь».

По вопросам качества электроэнергии, отсутствия электроснабжения и дефектам электрооборудования можно обратится через Портал «Светлая страна».

Для круглосуточной связи с потребителями работает прямая линия — единый многоканальный телефон 8-800-220-0-220. Звонок на прямую линию энергетиков с любого телефона на территории Российской Федерации бесплатный.

Р

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gsx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость