Главное:

Более 20 тысяч ярославцев приняли участие в спортивном онлайн-проекте

Онлайн-проект в сфере массового спорта «Activное лето с #Буревестниктим» проходил в регионе с 1 июня по 28 августа.

– Из-за ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, проведение традиционных спортивно-массовых мероприятий, которые так полюбили ярославцы, пришлось отложить, – сказал директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Ответом на сложившуюся ситуацию от спортивной отрасли Ярославской области стали новые формы взаимодействия со спортсменами-профессионалами и любителями. Так, спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга» реализовал инновационный онлайн-проект, который объединил более 20 тысяч участников.

Каждое утро зрители проекта начинали с видеозарядок, которые проводились ярославскими спортсменами, фитнес-инструкторами, педагогами по физической культуре. Зарядки включали в себя упражнения на все группы мышц, интересные для детей и взрослых. С 10 по 28 августа проводились ГТО-зарядки, направленные на подготовку участников к выполнению испытаний всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Каждую пятницу – ретрозарядки под музыкальные композиции 70 – 90-х годов ХХ столетия. 

Завершился проект региональным конкурсом «Лучшая утренняя зарядка Ярославской области». Подписчики рассказывали, как они начинают свое утро, какие упражнения выбирают для себя в качестве утренней разминки. Конкурс проводился в трех номинациях: индивидуальная, семейная и коллективная зарядка. В оргкомитет конкурса поступило более 50 работ из разных муниципальных образований Ярославской области. Победителей конкурса ждут грамоты и памятные призы от «#Буревестниктим», а всех участников – памятные сертификаты.

Организатором проекта выступил спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга» при поддержке регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dah/
Буревестникгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость