Главное:
Более 4 тысяч мест в учреждениях допобразования откроется в регионе за 2020 год

Более 4 тысяч мест в учреждениях допобразования откроется в регионе за 2020 год

Новые места в сфере дополнительного образования появятся во всех муниципальных районах и городских округах. Все организации, участвующие в проекте в 2020 году, получили необходимую лицензию на образовательную деятельность.

– Создание новых мест для дополнительного образования детей – одна из ключевых задач регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – К концу года количество мест увеличится почти на четыре с половиной тысячи. В проекте принимает участие 41 образовательная организация, сейчас они завершают работу по набору детей и формированию групп.

Для школьников будут организованы занятия по шести направлениям: физкультурно-спортивному, художественному, техническому, социально-педагогическому, естественно-научному и туристско-краеведческому. Дополнительные общеобразовательные программы размещены на портале-навигаторе, которым можно воспользоваться для выбора кружка или секции и записи в них.

На закупку необходимых материалов, инвентаря и оборудования была предусмотрена сумма порядка 30 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. 

В образовательные организации уже поступили робототехнические комплекты, наборы для спортивного туризма, изобразительного и декоративно-прикладного творчества, физкультурно-спортивное оборудование и инвентарь. Приобретается все необходимое для занятий экологией и мультипликацией.

Особое внимание – повышению квалификации педагогов. Ярославский Институт развития образования организовал для специалистов очные и дистанционные курсы, которые помогут обновить содержание, формы и технологии обучения с опорой на лучшие практики, традиции и опыт.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eqh/
дополнительное образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость