Главное:
Более 60 обманутых дольщиков в этом году уже получили компенсации за недостроенные квартиры

Более 60 обманутых дольщиков в этом году уже получили компенсации за недостроенные квартиры

Фонд защиты прав дольщиков завершил прием заявлений по трем проблемным домам ООО «Яр групп-строй» и ООО «СК «Авдат». Денежные компенсации предусмотрены для 89 пострадавших участников долевого строительства, из них 63 выплаты уже получили.

– Представители федерального фонда приехали в наш регион в январе и начали принимать заявления от обманутых дольщиков двух проблемных домов в Кузнечихе и одного в Рыбинске, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Всем дольщикам, которые прошли эту процедуру, денежные компенсации поступят на счет в течение трех недель.

Строительство двух жилых домов на улице Нефтяников в Кузнечихе началось в 2015 году. Срок ввода объектов в эксплуатацию был сорван недобросовестным застройщиком. Такая же ситуация с домом №53 на улице Солнечной в Рыбинске.

В отношении ООО «Яр групп-строй» и ООО «СК «Авдат» введены процедуры конкурсного производства.

Ситуацию взял на личный контроль губернатор Дмитрий Миронов. Правительство региона подготовило обоснование высокой значимости этой проблемы и направило в фонд ходатайство о привлечении федеральных средств на ее решение.

30 декабря заявка была рассмотрена. В результате принято решение об удовлетворении требований участников долевого строительства путем выплаты денежных возмещений гражданам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gdu/
дольщики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость