Главное:
Более 6,6 тысячи пассажиров проехали на ретропоезде с начала года

Более 6,6 тысячи пассажиров проехали на ретропоезде с начала года

За полгода пригородный ретропоезд на паровозной тяге, курсирующий по маршруту Ярославль – Рыбинск и обратно каждую субботу, перевез 6658 человек. В свой первый рейс поезд отправился 16 января 2021 года.

– В связи с ежемесячно растущим пассажиропотоком количество вагонов с начала курсирования паровоза увеличено: в январе он начинал с двумя вагонами, а сейчас их количество увеличено до четырех, – отметил директор департамента транспорта Ярославской области Сергей Кайгородов. – Планируем, что ретросостав будет ходить до конца 2021 года.

В состав ретропоезда включены новые вагоны на 60 мест с мягкими креслами и откидными столиками на задней стороне спинки. Вагоны оборудованы современными системами кондиционирования воздуха, видеонаблюдения, информационными табло, розетками для зарядки мобильных устройств, экологически чистыми туалетными комнатами.

Стоимость проезда соответствует установленному тарифу. Действуют все льготы. Приобрести билеты можно в кассах пригородного сообщения, а также с помощью мобильного приложения «РЖД пассажирам», где состав обозначен как «Ретропоезд Рыбинск».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j08/
поезда

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость