Главное:
Ретропоездом на паровозной тяге в этом году воспользовались уже более тысячи пассажиров

Ретропоездом на паровозной тяге в этом году воспользовались уже более тысячи пассажиров

Между Ярославлем и Рыбинском по субботам курсирует ретросостав на паровозной тяге, которым уже в этом году воспользовались 1300 пассажиров.  Первый в 2022 году рейс выполнен 15 января.

 – Популяризация туристических направлений – одно из приоритетных направлений деятельности АО «Северная пригородная пассажирская компания» на текущий год. Ретродвижение набирает популярность и играет важную роль в развитии внутреннего железнодорожного туризма, – отметила директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных. – Однако организация путешествий на поезде на паровозной тяге не только повышает туристическую привлекательность региона, но и увеличивает пассажиропоток в пригородном сообщении.

Организация маршрутов на паровозной тяге предусмотрена пригородными поездами №6982/6981 сообщением Ярославль – Ярославль-Главный – Рыбинск-Пассажирский и № 6984 сообщением Рыбинск-Пассажирский – Ярославль-Главный.

Каждую субботу ретропоезд следует со станции Ярославль-Московский в 8:31 и прибывает на станцию Рыбинск-Пассажирский в 11:09. Из Рыбинска паровоз отправится в 16:22 и будет прибывать на станцию Ярославль-Главный в 19:04. С 7 мая по 24 сентября ретросостав будет курсировать до Московского вокзала, прибывая в 19:18.

В состав паровоза включены 3 комфортабельных вагона на 60 мест, поступившие в АО «СППК» в 2020 году. Количество вагонов планируется увеличивать в зависимости от пассажиропотока.

Приобрести билеты можно в кассах пригородного сообщения, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость проезда соответствует установленному тарифу с предоставлением всех действующих льгот.

Регулярные ретротуры выходного дня между Ярославлем и Рыбинском были запущены с 16 января 2021 года. В минувшем году ретропоезд перевез 17 тыс. пассажиров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5o74/
поезда

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость