Главное:
Центр управления регионом провел семинар по работе в «Тик Токе»

Центр управления регионом провел семинар по работе в «Тик Токе»

Как донести полезную информацию до жителей? Каких правил стоит придерживаться, чтобы говорить о важном просто и доступно? Сложно ли попасть в рекомендации? Новые социальные сети становятся своеобразным вызовом для сотрудников органов власти и местного самоуправления. Разобраться в одной из них пресс-службам Ярославской области помог Центр управления регионом. Онлайн-семинар по работе в «Тик Токе» состоялся на базе ЦУР 28 июля.

– «Тик Ток» по итогам второго квартала этого года занимает второе место в России по числу скачиваний, – рассказал специалист по обучению Захар Кармалита. – Специалисты отмечают, что это живая, активно развивающаяся платформа. Например, в марте ежемесячное число активных пользователей-россиян в этой соцсети превысило 36 миллионов. Получается, что каждый четвертый житель нашей страны хоть раз выходил в «Тик Ток». Для органов власти он должен стать еще одной эффективной площадкой взаимодействия с жителями.

Участникам семинара рассказали, с чего начать ведение «Тик Тока», какие видеоматериалы оптимальны, как работает премодерация и как формируется умная лента, а также каких правил следует придерживаться, если хочешь попасть в рекомендации. Особенный интерес вызвали практические задания по монтажу и разметке видео в приложении.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jqy/
ЦУР

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость