Главное:
Девять наград получили ярославские сельхозтоваропроизводители на международной выставке «Продэкспо»

Девять наград получили ярославские сельхозтоваропроизводители на международной выставке «Продэкспо»

Девять наград получили ярославские сельхозтоваропроизводители на международной выставке «Продэкспо», которая проходила в Москве с 6 по 10 февраля.

– Мы гордимся тем, что ярославские производители выпускают качественную и вкусную продукцию. Многие наши товары не имеют аналогов в России, – сказал заместитель председателя правительства области Валерий Холодов. – На полях выставки «Продэкспо» наши предприятия еще раз подтвердили это. Региональные бренды получили девять наград, включая три золотые и две серебряные медали.

Компания «Атрус» стала лауреатом международного конкурса «Лучший продукт – 2023» и была награждена Золотой звездой за лучший инновационный продукт «Печенье сахарное протеиновое». Главный технолог предприятия Ольга Лобанова получила диплом за вклад в развитие пищевой промышленности.  

Почетной медали международного конкурса «За высокое качество» удостоена начальник производства Ярославского хлебозавода №2 Светлана Меркулова. 

Угличский завод минеральной воды завоевал золото международного конкурса «Лучший продукт – 2023» за минеральную природную лечебно-столовую воду «Угличская».

По результатам XXV дегустационного конкурса на международной выставке «Продэкспо» Ярославский ликеро-водочный завод был награжден двумя золотыми и двумя серебряными медалями за превосходное качество продукции: джина «Биолоджи» и настойки сладкой замутненной «Станция наливная абрикос», а также сухого джина «Джинтл» и водки «Толга Пьюр». Кроме того, дипломом отмечена водка «Берингофф», произведенная на предприятии.

На форуме Ярославскую область представляли 7 производителей, в числе которых КЦК «Аронап» (кофейная компания «Вокруг света»), Ярославский ликеро-водочный завод, Угличская птицефабрика, ООО «НВВ» («Burёnka Club»), ЗАО «Еремеевское», ЗАО «Атрус», КЗ «Поречский», а также специалисты департамента АПК и потребительского рынка и Торгово-промышленной палаты.

Они привезли свою продукцию, в том числе напитки, мясопродукты, консервы, мороженое, кондитерские изделия. Были презентованы новинки: молодежная линейка натуральных растительных смесей для приготовления коктейлей, смеси для кексов, сухие лимонады и многое другое.

В рамках деловой программы представители региона провели переговоры о возможном сотрудничестве с коллегами из Индии, посетили пленарные заседания, круглые столы и форумы, посвященные решению поставленных Президентом России Владимиром Путиным задач по развитию экспорта и импортозамещению.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5utc/
сельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость