Главное:
Дмитрий Миронов: в Ярославской области проверят все объекты массового пребывания людей

Дмитрий Миронов: в Ярославской области проверят все объекты массового пребывания людей

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов заявил, что в регионе проверят пожарную безопасность торговых центров, а также объектов спорта, культуры, образования и здравоохранения.

Поводом для масштабной проверки стала трагедия, произошедшая в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Во время крупного пожара погибли более 60 человек, среди них много детей.

«Мои соболезнования родным и близким погибших. Всем пострадавшим – скорейшего выздоровления. К сожалению, это не первая подобная трагедия за последние годы. Сам бываю в торговых центрах – пожарная безопасность многих из них оставляет желать лучшего. Эвакуационные выходы заперты, ключ «находится у дежурного»... Пути эвакуации часто захламлены, и пройти по ним невозможно. В ближайшие дни в Ярославской области проверим пожарную безопасность всех объектов массового пребывания людей. Это касается не только торговых центров, но и объектов спорта, культуры, образования и здравоохранения», – написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Дмитрий Миронов.

Читайте далее: места массового скопления должны проверить в течение трех дней.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ur8/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость