Главное:

Дмитрий Миронов встретился с победителями первенства России по боксу

Обладатели золотых медалей первенства России по боксу среди юношей 15 – 16 лет Вячеслав Рогозин и Расул Гаджиев, а также их тренеры Андрей Баченин, Валентин Дубенский и Григорий Бабаян удостоены благодарностей губернатора Ярославской области. Сегодня Дмитрий Миронов лично поздравил победителей. В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства региона Валерий Холодов и президент федерации бокса Ярославской области Дмитрий Шлапак.

– Я очень рад, что такие встречи становятся традиционными, – сказал глава региона. – Совсем недавно воспитанник рыбинской школы бокса Даниил Леонов стал победителем первенства Европы среди юношей. И вот снова награды высшей пробы. Я поздравляю вас с этим успехом! Вы завоевали право представлять Россию на первенстве Европы в Грузии, в городе Батуми, и я желаю вам достойно выступить на соревнованиях.

Первенство России проходило в Анапе с 10 по 17 апреля. В поединках приняли участие 278 спортсменов.

Ребята рассказали о своих впечатлениях от соревнований. Вячеслав Рогозин выступал в весовой категории до 46 килограммов, где было 23 участника. Он провел пять поединков и во всех одержал победу. У Расула Гаджиева в весовой категории до 80 килограммов было 17 участников, он провел четыре победных поединка.

В настоящее время на базе спортивных школ области боксом бесплатно занимаются порядка тысячи детей в возрасте до 18 лет. С ними работают 33 тренера, все они имеют высшее специальное образование. Особенно популярен этот вид спорта в Ярославле, Рыбинске, Ростове, Тутаеве, Гаврилов-Яме, Переславле-Залесском, Угличе, Пошехонье, селе Туношна, поселке Ярославка.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i1t/
бокс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость