Долг жителей Ярославской области за электроэнергию составил более 75 млн. рублей

Задолженность жителей Ярославской области за электроэнергию перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» составила 75,7 млн. рублей. На сегодняшний день ПАО «ТНС энерго Ярославль» осуществляет электроснабжение 596 тыс. физических лиц на всей территории региона.

С начала текущего года до конца апреля 11638 жителей региона получили в платежных квитанциях гарантирующего поставщика уведомление о наличии задолженности за потребленную электроэнергию и возможном ограничении энергоснабжения в случае неоплаты, при этом 2130 абонентов были ограничены от электроснабжения по факту невыполнения требований погашения долгов. Согласно действующему российскому законодательству, эти потребители теперь будут обязаны не только оплатить долг, но и возместить расходы, связанные с введением ограничения и последующим возобновлением энергоснабжения.

Просроченную задолженность за энергоснабжение компания также взыскивает через судебные инстанции. За первые 4 месяца 2019 года было подано в суды 2485 исковых заявлений на сумму 21,4 млн. рублей.  

Самые злостные неплательщики могут привлекаться к административной ответственности и оштрафованы на 10 тыс. рублей. С начала года в РОВД было направлено 85 заявлений с суммарным штрафом на 551 тыс. рублей.

ПАО «ТНС энерго Ярославль» рекомендует своим клиентам ответственно относиться к предупреждениям о просроченной задолженности, своевременно гасить имеющиеся долги и оплачивать квитанции.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54fq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость