Главное:

Экономия по государственным и муниципальным закупкам области достигла рекордной суммы

В 2020 году государственными и муниципальными заказчиками Ярославской области заключено 24919 контрактов на общую сумму 35 миллиардов 257 миллионов рублей. Итоги работы подвели сегодня на заседании правительства региона.

– Общая экономия по государственным и муниципальным закупкам области составила рекордную сумму – 2 миллиарда 368 миллионов рублей, – отметил губернатор Дмитрий Миронов.

Для обеспечения государственных нужд региона закупки успешно проводятся централизованно, их основной объем размещает уполномоченный орган – департамент государственного заказа.

– В прошлом году нам пришлось жить и работать в непривычных условиях. Несмотря на все трудности, закупки не останавливались ни на день – отметила заместитель председателя правительства региона Екатерина Троицкая. – Особенно приятно, что по итогам прошлого года в очередной раз Ярославская область подтвердила высокий уровень развития контрактной системы государственных и муниципальных закупок. Мы стали лидерами в номинации «Оценка информационной инфраструктуры закупок региона» Всероссийского рейтинга эффективности и прозрачности закупочных систем и еще в 14 номинациях получили высокие баллы.

В государственный реестр передовых практик занесен сервис «YAR INFORM Госзакупки» – система оповещения предпринимателей об опубликованных закупках Ярославской области.

– В рамках методологического сопровождения деятельности заказчиков ежегодно проводится областной конкурс «Лучший специалист в сфере закупок», а также образовательные мероприятия для государственных и муниципальных заказчиков, – сообщил директор департамента государственного заказа Андрей Афонин. – В 2020 году начали реализацию образовательного проекта, ориентирующего студентов на трудоустройство в региональных и муниципальных органах исполнительной власти по направлению «специалист в сфере закупок».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i1j/
госзакупки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость