Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в день выборов Президента России готовы обеспечить надежное электроснабжение более 20 тысяч избирательных участков в 20 регионах страны

Специалисты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков в день выборов Президента России 18 марта. В общей сложности в единый день голосования энергетики двух компаний будут обеспечивать общее электроснабжение 21527 избирательных участков (в том числе 6900 участков, подключенных к сетям других территориальных сетевых организаций) в 20 регионах страны.

В настоящее время специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья уже завершили проверку схем электроснабжения всех пунктов голосования, подключенных к сетям филиалов компаний, и провели внеочередные осмотры электроустановок, от которых они запитаны. Дополнительно к этому все участки обеспечены резервными источниками электроснабжения. Проверены схемы электроснабжения социально значимых объектов, центров теле- и радиовещания. Уточнены схемы связи и порядка взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

С 12 часов 16 марта во всех филиалах МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья  будет введен особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. С персоналом проведены дополнительные инструктажи, произведено усиление оперативно-восстановительных бригад. В общей сложности 18 марта на круглосуточном дежурстве в регионах деятельности компаний будут находиться более 11 тысяч работников из числа производственного персонала, а также порядка тысячи специалистов административного и управленческого звена. Графики дежурств персонала МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья  составлены с учетом возможности личного голосования на избирательных участках для каждого из специалистов. Энергетики будут находиться в повышенной готовности вплоть до момента подписания протоколов на избирательных участках.

Компаниями определены и отработаны дополнительные способы обратной связи с потребителями. За справочной информацией можно обращаться на прямую линию энергетиков.  Единый прямой номер энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115, МРСК Центра и Приволжья – 8-800-100-33-00. Все звонки бесплатные.

Реклама

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ugn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость