Главное:
Губернатор Дмитрий Миронов и мэр Владимир Волков поздравили ярославцев с Днем города

Губернатор Дмитрий Миронов и мэр Владимир Волков поздравили ярославцев с Днем города

В Ярославле в субботу, 12 сентября, проходят праздничные мероприятия в честь Дня города.  Мэр города Владимир Волков поздравил ярославцев. 

- Наш город является крупнейшим культурным, научным, экономическим центром, он сочетает в себе неповторимый исторически облик с достижениями современности, и встречает юбилей в новом звании – «Город трудовой доблести», которое было присвоено Указом Президента за значительный вклад ярославцев в Победу в Великой Отечественной войне, массовый трудовой героизм и самопожертвование, - сказал мэр Владимир Волков.

Губернатор Дмитрий Миронов записал видеобращение к жителям города. 

- Дорогие ярославцы, нашему городу исполнилось 1010 лет. Это огромный срок даже для страны, невообразимый для одного человека. За эти годы Ярославль подарил стране и миру десятки и сотни замечательных имен. В тяжелое время наш город оказывался надежной опорой для страны, - сказал Дмитрий Миронов.

По его словам, жители сохранили уникальную архитектуру, внешний облик Ярославля. Сегодня мы бережно относимся к нашей истории и к той красоте, которую создавали до нас. Одновременно город становится современным: строятся школы, открываются детские сады, начинают работу новые больницы. 

Программу можно посмотреть здесь

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dkt/
ЯрославльДень города

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость