Главное:
Итоги работы по противодействию коррупции обсудили в режиме видеоконференции

Итоги работы по противодействию коррупции обсудили в режиме видеоконференции

Итоги исполнения целевой программы «Противодействие коррупции в Ярославской области» за первое полугодие 2020 года рассмотрели на заседании региональной комиссии по противодействию коррупции, которое прошло в режиме видео-конференц-связи. Участникам совещания был представлен обзор контрольной деятельности в органах исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований. 

– Необходимо обеспечить информационную открытость проводимых мероприятий по противодействию коррупции на территории региона, – сказал заместитель губернатора Андрей Шабалин.

В 2019 году мероприятия программы «Противодействие коррупции в Ярославской области» выполнены в полном объеме, отчет размещен в сети Интернет на Портале органов государственной власти в подразделе «Противодействие коррупции».

Также члены комиссии обсудили результаты социологического исследования о коррупционных проявлениях на территории Ярославской области. Были опрошены люди старше 18 лет, постоянно проживающие на территории региона не менее двух лет. Первая группа респондентов – население, вторая группа – предприниматели.

Результаты опроса легли в основу изучения «бытовой» и «деловой» коррупции на территории Ярославской области.

В ходе заседания обсуждался вопрос о мерах по предупреждению коррупционных правонарушений в сфере лесного хозяйства. С докладом выступил руководитель областного департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

Глава Некоузского МР Григорий Петров рассказал о реализации антикоррупционной политики в своем муниципальном районе.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c0r/
Коррупция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость