Главное:
Изменены условия получения компенсации за приобретение путевок в детские лагеря

Изменены условия получения компенсации за приобретение путевок в детские лагеря

Компенсация части расходов на покупку путевок или частичная оплата путевок в детские лагеря будет предоставляться в случае их приобретения не менее чем на 14 дней отдыха в период с 25 мая по 31 августа 2021 года.

– Ранее компенсация или частичная оплата путевок предоставлялась за полноценную трехнедельную смену, но в текущих эпидемиологических условиях было принято решение сократить минимальный срок до двух недель, – рассказал заместитель председателя областного правительства Анатолий Гулин. – В случае работы в закрытом режиме детские оздоровительные организации будут самостоятельно определять продолжительность одной смены – 14 или 21 день.

Без подтверждения размера дохода родитель получит компенсацию или частичную оплату путевки в размере 2000 рублей. Если среднедушевой ежемесячный доход в семье заявителя не превышает 19188 рублей, то сумма компенсации или частичной оплаты на приобретение путевки сроком на 21 день составит 7390 рублей, на 14 дней – 4927 рублей.

Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предоставляются бесплатные путевки.

В 2020 году в летнюю оздоровительную кампанию отдохнули 18253 ребенка. Бесплатные путевки получили более 5 тысяч детей. Выплачено компенсаций на общую сумму 7,5 миллиона рублей. Прием детей осуществляло 380 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе 20 загородных лагерей, 295 лагерей с дневным пребыванием детей, 11 лагерей труда и отдыха и 54 профильных лагеря.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5god/
детские лагеря

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость