Главное:
Подать заявление на компенсацию за путевку в детский лагерь можно через портал госуслуг

Подать заявление на компенсацию за путевку в детский лагерь можно через портал госуслуг

​C 15 июня в Ярославской области на Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен сервис по выплате компенсаций стоимости путевок в детские лагеря.

– Департаментом информатизации и связи Ярославской области в кратчайшие сроки проведены необходимые технологические мероприятия по подключению региона к данному сервису, – отметила заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. – Ярославская область подключилась в числе первых в стране.

Чтобы получить возврат за путевки, которые были оплачены до 25 мая, родителям нужно написать заявление на портале госуслуг в период с 15 июня по 20 октября 2021 года включительно, но не ранее срока окончания предоставления туристической услуги. К заявлению необходимо прикрепить электронный образ договора об оказании услуги, а также чек об оплате при его наличии.

Обработку заявлений граждан по выплате компенсаций стоимости путевок в детские лагеря обеспечивает управление по социальной и демографической политике правительства области. На сегодняшний день уже поступило 105 заявлений.

​При отсутствии доступа к интернету консультацию о получении электронной услуги и доступ к порталу госуслуг можно получить, обратившись в МФЦ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5j1f/
детские лагеря

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость