Главное:
Каждый день МФЦ Ярославской области предоставляют около двух тысяч услуг

Каждый день МФЦ Ярославской области предоставляют около двух тысяч услуг

Каждый день в Ярославской области МФЦ предоставляют более двух тысяч услуг, из них около 600 – по оказанию мер государственной поддержки семьям, имеющим детей.

– Мы делаем все необходимое, чтобы обеспечить безопасность граждан, которые приходят на прием, в условиях распространения коронавируса, – подчеркнул директор региональной сети МФЦ Павел Перехватов. – Посетить наши центры можно только по предварительной записи, но мониторинг показал, что свободные талоны на ближайшие даты имеются. Посетителей обслуживают в соответствии со стандартами предоставления услуг.

Многие жители региона обращаются в МФЦ за предоставлением новых мер поддержки. Уже принято 1016 заявлений на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей семьям с детьми в возрасте от 0 до 3 лет, 4676 – на выплату единовременного пособия в сумме 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет, 315 – на ежемесячную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Работа МФЦ ведется с соблюдением стандартов санитарно-эпидемиологической безопасности. Все сотрудники и посетители обязаны использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. В помещениях проводится дезинфекция поверхностей.

Вместе с тем при возможности посещение МФЦ желательно отложить до улучшения эпидемиологической обстановки, тем более многие услуги сегодня можно получить в электронной форме, не выходя из дома. Например, это оформление полиса ОМС, получение архивных справок и документов, выписки из ЕГРН, установление пенсий, пособий для многодетных семей, открытие юрлица и ИП, предоставление справки о судимости и многие другие.

В Ярославской области работает 21 филиал МФЦ. Ознакомиться с полным списком, узнать подробнее о порядке предоставления государственных или муниципальных услуг, а также предварительно записаться на прием можно на портале.

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bp7/
МФЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость