Главное:
Свидетельства о рождении детей теперь можно оформить в двух филиалах МФЦ в Ярославле

Свидетельства о рождении детей теперь можно оформить в двух филиалах МФЦ в Ярославле

Услуги по государственной регистрации рождения детей начали оказывать специалисты центров «Мои Документы» (МФЦ) в Дзержинском и Заволжском районах Ярославля.

– Наш регион стал четвертым субъектом в России после Москвы, Московской и Ленинградской областей, где сегодня предоставляется данная услуга, – сообщил первый заместитель директора регионального департамента информатизации и связи Павел Охапкин. – Через многофункциональные центры Ярославля выдано уже порядка 50 свидетельств о рождении. Можно сказать, что в этой части филиалы МФЦ стали равноправными партнерами органов ЗАГС.

В качестве пилотных были выбраны центры «Мои Документы» на территориях, где услуга по государственной регистрации рождения ребенка наиболее востребована. Этим МФЦ были выделены специальное оборудование и бланки. В дальнейшем опыт будет растиражирован в других муниципальных образованиях.

Оформить первый документ малыша в МФЦ можно в случае, если родители ребенка состоят в браке либо отцовство в отношении ребенка не установлено.

Выдача свидетельства о рождении осуществляется в день обращения. При этом сотрудники центров расскажут об услугах, право на получение которых возникло в связи с пополнением в семье. Оформить полис ОМС, единовременную выплату при рождении ребенка, а также зарегистрировать малыша по месту жительства можно сразу прямо в офисе.

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cqe/
МФЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость