Главное:
Получить загранпаспорт нового поколения с использованием криптобиокабины теперь можно и в МФЦ

Получить загранпаспорт нового поколения с использованием криптобиокабины теперь можно и в МФЦ

В регионе реализуется пилотный проект Минкомсвязи, Минэкономразвития и МВД Российской Федерации по опытной эксплуатации в МФЦ программно-технического комплекса, который позволяет получить заграничный паспорт нового поколения с биометрическими данными. Для апробации процесса выбран филиал в Дзержинском районе Ярославля (улица Панина, 38).

– Внедрение криптобиокабин сделает процесс оформления загранпаспортов и снятия биометрических данных более простым и доступным, – отметил руководитель региональной сети МФЦ Павел Перехватов. – Криптокабина сканирует отпечатки пальцев и разворот паспорта, делает цифровое фото. Полученные данные в зашифрованном виде передаются в государственную информационную систему «Мир», проходят необходимую проверку и после ее успешного завершения поступают на фабрику Гознака для изготовления паспорта. Готовый документ передается в МФЦ для выдачи заявителю.

В настоящее время региональная сеть многофункциональных центров «Мои Документы» насчитывает 21 филиал и 17 территориально обособленных структурных подразделений, в которых организовано предоставление государственных и муниципальных услуг населению по принципу одного окна. Подробнее – на официальном сайте.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ddx/
МФЦ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость