Дмитрий Миронов сообщил, какой район стал лидером «Рейтинга-76» за первое полугодие

Дмитрий Миронов сообщил, какой район стал лидером «Рейтинга-76» за первое полугодие

26 июля на расширенном заседании правительства Ярославской области были озвучены итоги оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов «Рейтинг-76» за I полугодие.

Об этом врио губернатора Дмитрий Миронов сообщил в социальных сетях. 

«В конце минувшего года я дал поручение разработать систему рейтингования и оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области, которая впоследствии и получила название «Рейтинг-76», – сказал Дмитрий Миронов. – На его основе мы будем оценивать эффективность работы исполнительной власти и делать соответствующие выводы».

О том, как рассчитывался рейтинг и какие результаты показали города и муниципальные районы, доложила заместитель председателя правительства, директор департамента экономики и стратегического планирования области Екатерина Троицкая.

Она сообщила, что оценка проведена по показателям, касающимся ключевых направлений социально-экономического развития территорий: экономики, сельского хозяйства, инфраструктуры, экологии, социальной сферы, муниципального управления, безопасности.

Лидером рейтинга стал Мышкинский муниципальный район. Также в первую пятерку вошли Ярославль, Переславль-Залесский, Ярославский и Некрасовский районы. В сравнении с I кварталом в апреле – июне 10 муниципальных образований улучшили свои позиции в рейтинге, семь ухудшили и в трех ситуация не изменилась.

– При расчете итогового рейтинга обязательно будет учтена динамика показателей, которая наглядно демонстрирует эффективность принимаемых органами местного самоуправления мер по развитию территорий, – подчеркнула Екатерина Троицкая.

Лидеру «Рейтинга-76» за 2017 год будет вручен грант губернатора для решения наиболее актуальных для территории задач.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ohe/
Рейтингирайоны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость