Главное:

Капремонт моста через Юхоть в Большом Селе планируют завершить до конца июля

На мосту через реку Юхоть в Большесельском районе завершено восстановление опор, идет монтаж железобетонных балок. Капитальный ремонт объекта проводится в рамках исполнения поручения губернатора Дмитрия Миронова.

 – Общая стоимость работ составляет 75 миллионов рублей, из которых 95 процентов – это субсидия из регионального бюджета, – отметил заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Денис Замараев. –  Контроль за ходом реализации проекта строгий – как муниципальный, так и со стороны областного технадзора. Работы продолжаются в заявленном темпе вне зависимости от пандемии коронавируса: подрядчик обеспечивает на объекте все необходимые условия безопасности сотрудников.

После проведения капитального ремонта ширина проезжей части составит 8 метров. Предусмотрено два полутораметровых тротуара, также будет установлено перильное и барьерное ограждения, обустроены подходы к сооружению.  

 – Планируем в мае запустить движение по основному ходу по одной стороне, – рассказал главный инженер АО «Ярдормост» Апти Гандалоев. – Все необходимые материалы и рабочие находятся на объекте. Сдача предусмотрена в конце июля, отставания от графика нет. 

Капитальный ремонт моста в Большом Селе проводится впервые после его сооружения.

 – Это очень важный объект для всего муниципального района, по нему жители добираются и в Центральную районную больницу, и в школу, и в другие социально значимые учреждения, – подчеркнула глава администрации Большесельского сельского поселения Ольга Кольчугина. – Мы очень благодарны губернатору за содействие и поддержку. Без помощи области этот ремонт не состоялся бы. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5av7/
Большесельский районмост

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость