Шесть мостов отремонтируют в Ярославской области в этом году

Шесть мостов отремонтируют в Ярославской области в этом году

Шесть мостов, находящихся в региональной сети автомобильных дорог, будут приведены в порядок в 2021 году.

– Работы запланированы как в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области», так и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – рассказал заместитель председателя правительства региона Виктор Неженец. – Потребность в ремонте мостов высокая, поэтому сейчас мы активно готовимся к участию в новой федеральной программе «Мосты и путепроводы» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ее реализация позволит увеличить объемы работ. В настоящее время проводится анализ технического состояния всех искусственных сооружений, которые расположены на автодорогах регионального, межмуниципального и местного значения, составляется предварительный график мероприятий.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году будет отремонтировано пять объектов общей протяженностью 90 погонных метров. В их числе – мосты через реку Золотуху на автодороге Борисоглебский – Зачатье, через реку Ухру на автодороге Подольново – Пантелейки, через реку Саблю на автодороге Остапково – Заозерье. В Ростовском районе отремонтируют переезды через ручей на автомобильной дороге Рылово – Безменцево и через ручей Пужбольский на автомобильной дороге Судино – Поддыбье – Пужбол.

– Подрядные организации уже определены, к ремонту должны приступить в мае, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – Общая стоимость работ – 37,6 миллиона рублей. Согласно контрактам, кроме планового ремонта и гарантийных обязательств, подрядчики будут обеспечивать летнее и зимнее содержание объектов до 2024 года.

Также в этом году по областной программе «Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области» завершится реконструкция моста через реку Печегду на автодороге Ярославль – Рыбинск. Здесь уже разобрана часть конструкций, начинается забивка свай.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g08/
ремонт дорогмост

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость