Кубок Анны Богалий по биатлону открылся в Ярославской области

В лыжно-биатлонном центре «Демино» состоялось открытие межрегиональных и региональных соревнований «Кубок Анны Богалий «Skimir».

Старты юных биатлонистов здесь принимают в третий раз. В этом году число участников рекордное: 700 спортсменов из 35 регионов страны. Возраст – от 10 до 18 лет.

В программе стартов – спринт, суперспринт, эстафеты, масс-старт. На соревнованиях ребята используют специализированные винтовки с газобаллонным заряжением – пневматику.

– Ярославская область в очередной раз стала местом проведения соревнований среди сильнейших юных биатлонистов страны, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Для этого была проведена большая организационная работа в лыжно-биатлонном центре «Демино». В настоящее время он полноценно используется нашими региональными командами и национальными сборными. Создание и совершенствование спортивной инфраструктуры региона, в том числе для вовлечения населения в систематические занятия спортом, – одна из главных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Среди участников соревнований 58 представителей Ярославской области – воспитанников спортивных школ Ярославля и Рыбинска по направлению «биатлон».

– Биатлон в Рыбинске становится все более популярным, – подчеркнул глава города Дмитрий Рудаков. – Его активно начали развивать в 2018 году, когда построили стрельбище. В прошлом году при содействии губернатора Михаила Евраева закупили винтовки для спортшколы №4, в этом году завершили строительство гаража для ратрака. Техника приедет к нам в марте. Следующий сезон встретим еще более подготовленными.

Кроме спортивной программы, участников ждут встречи с интересными людьми и представителями российского антидопингового агентства «РУСАДА».

– Мы большая биатлонная семья из разных городов нашей любимой страны, и я рада, что мы сегодня стартовали здесь. Огромная энергия сегодня на стадионе. Я благодарна Ярославской области, городу Рыбинску, «Демино» и нашим партнерам за то, что мы можем соревноваться, расти, развиваться и становиться лучше! – приветствовала участников двукратная олимпийская чемпионка, идеолог детских соревнований Анна Богалий.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62av/
Биатлон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость