Главное:
Михаил Евраев о помощи участникам СВО: в регионе полная поддержка мобилизованных и их семей

Михаил Евраев о помощи участникам СВО: в регионе полная поддержка мобилизованных и их семей

На встрече с журналистами 24 января коснулись темы специальной военной операции. Губернатору Ярославской области было задано сразу несколько вопросов. Михаил Евраев отметил, что поддержка участников обеспечивается постоянно. Регулярно выделяются резервные средства на помощь не только находящимся в зоне СВО, но и их семьям. Также департамент региональной безопасности следит за обращениями военнослужащих.

– Страна была вынуждена вступить в эту специальную военную операцию. Ярославская область предпринимает все меры, мы выделили несколько сотен миллионов рублей, чтобы закупить обмундирование, средства связи, аптечки. У нас в регионе полная поддержка мобилизованных и их семей. Мы помогаем и сотрудникам УМВД, Росгвардии, которые едут на СВО. Есть ли в обществе усталость? Есть погибшие, есть раненные - мы им помогаем финансово. Конечно, мы рассчитываем на более быструю победу и завершение спецоперации. Все это зависит от нас. Мы являемся частью нашей большой страны. Мы делаем все, что от нас зависит. Наши ребята должны быть всем обеспечены. Для семей мобилизованных введены льготы, эта работа будет продолжена, – сказал Михаил Евраев.

Кроме того, глава региона думает над тем, чтобы посетить бойцов в зоне проведения спецоперации. Однака точные даты пока неизвестны. 

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ug9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость