Главное:
Митрополит поздравил ярославцев с Днем единения: богохранимой стране нашей и воинству ея многая лета

Митрополит поздравил ярославцев с Днем единения: богохранимой стране нашей и воинству ея многая лета

Сегодня в России отмечается День народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Ярославская область также оказалсь причастна к этим событиям, ведь именно здесь несколько месяцев находилось ополчение.

Сегодня в Ярославле проходят праздничные мероприятия с самого утра. У Казанской часовни на Которосльной набережной во время богослужения митрополит поздравил ярославцев с праздником.

– Сегодня перед нашим народом, перед нашей страной стоит большое испытание – враг, в том или ином обличии, ополчился на Русь Святую, на народ наш, на устои наши, на наши веру и традиции, на земли и богатства ее, на то, что даровал нам Господь в изобилии, сегодня все вновь и вновь мы все это испытываем. И лучшие сыны отдают жизнь свою и сражаются за наше благополучие, за наше счастье. Сегодняшний день является не только Днем прославления иконы, которая явилась символом спасения нашего, но и гражданским праздником, который носит имя – День единения, – с такими словами выступил митрополит. 

Фото и видео «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5szb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость