Главное:
Мост через реку Ветху в Пошехонском районе капитально отремонтируют в этом году

Мост через реку Ветху в Пошехонском районе капитально отремонтируют в этом году

На автомобильной дороге Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец ведутся работы по капитальному ремонту моста через реку Ветху. Старое сооружение находилось в предаварийном состоянии и не выдерживало высокую транспортную нагрузку.

К настоящему времени проведена большая часть основных работ на левой половине моста. 

– Объект расположен в населенном пункте Ясная Поляна и имеет большое значение как для местных жителей, так и для региона в целом, – отметил исполняющий обязанности директора департамента дорожного хозяйства Денис Замараев. – По этому мосту осуществляется перевозка тяжеловесных и крупногабаритных грузов из центральной части России в Северо-Западный регион и к портам, расположенным на Балтийском море.

Контракт выполняет ООО «Мостмонтаж» в рамках ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог». Вместе с подходами длина сооружения составляет 160 метров. Сумма затрат на проведение капремонта – 35,8 миллиона рублей.

К работам приступили в феврале. За прошедшее время специалисты подрядной организации отремонтировали и укрепили опоры моста, обустроили водоочистные сооружения. По одной полосе движения выполнен демонтаж старых конструкций, установлена монолитная накладная плита и проведены мероприятия по гидроизоляции.

– Сейчас ведутся земляные работы на подходе к объекту, – сообщил генеральный директор компании-подрядчика Алексей Сергеев. – Ориентировочно на следующей неделе выполним устройство асфальтобетонного покрытия и приступим к работе на второй части моста.

Согласно сметной документации на переходе также предстоит установить барьерное и перильное ограждение, новые дорожные знаки, нанести горизонтальную разметку.

Технический надзор за процессом со стороны Ярославской областной дорожной службы осуществляется в ежедневном режиме. Все применяемые материалы проходят проверку в дорожно-строительной лаборатории. 

Ремонт ведется в соответствии с графиком. Завершить все работы планируют к октябрю.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cjq/
ремонт дорогПошехонский районмост

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость