Главное:
Начался отбор участников финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Начался отбор участников финала IX национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

Ярославская область стала площадкой отборочных соревнований для участия в финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

– Около 500 конкурсантов из 80 регионов России в ближайшие дни продемонстрируют свои навыки и умения, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – Масштаб мероприятия и географический охват еще раз демонстрируют, что движение «WorldSkills» набирает обороты. Цель чемпионата – повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки в соответствии с задачами нацпроекта «Образование». Соревнования профессионального мастерства по стандартам лучших международных практик способствуют внедрению передового опыта подготовки рабочих кадров. Это помогает эффективному решению задач по развитию экономики, поставленных губернатором Дмитрием Мироновым.

В Ярославской области отборочные соревнования пройдут по пяти компетенциям на базе трех профессиональных образовательных организаций.

В Ярославском торгово-экономическом колледже соберутся участники направления «Предпринимательство». Специально для чемпионата в колледже проводят выделенную линию интернета и устанавливают дополнительные маршрутизаторы, чтобы обеспечить непрерывную связь.

Соревнования по компетенции «Лабораторно-химический анализ» состоятся на площадке Ярославского промышленно-экономического колледжа имени Пастухова. Для экспертов здесь будут проведены мастер-классы по работе с симулятором лабораторного оборудования для изучения различных методов анализа.

В Ярославском педагогическом колледже будут состязаться конкурсанты по направлениям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Флористика».

В мероприятии примут участие более 450 экспертов. Отборочные соревнования продлятся до 30 апреля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hry/
Молодые профессионалы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость