Главное:
Начиная с «Недели добрых дел» ярославцы смогут получить денежный приз за истории о благих поступках

Начиная с «Недели добрых дел» ярославцы смогут получить денежный приз за истории о благих поступках

По всей России с 21 по 27 октября пройдет акция «Неделя добрых дел», связанная с запуском проекта о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал». Жители Ярославской области, популярные блогеры и журналисты присоединятся к волонтерской деятельности и помогут некоммерческим организациям. Об этом они смогут поделиться в соцсетях с размещением специальных хештегов #неделядобрыхдел и #доброжурнал, и на платформе издания журнал.добро.рф, которое запустят 21 октября.

Онлайн-издание «Добро.Журнал» ищет и сообщает интересные истории о добрых людях всей страны, которые по зову души творят добро и помогают другим.

Участники акции «Неделя добрых дел» на собственном примере покажут, что значит безвозмездно помогать другим и делать добро. Каждый в своем регионе может найти мероприятие через Единую информационную систему «Добровольцы России» или обратившись к координатору проекта «Добро.Журнал» Дарье Давидовой davidova@avcrf.ru. Это может стать поводом для хороших историй.

Онлайн-проект «Добро.Журнал» будет доступен всем. Сюда можно будет прислать истории в формате видео, фоторепортажа и статьи. А за лучшие истории можно получить денежный приз. Вместе с запуском журнала начинается всероссийский грантовый конкурс историй о гражданской активности. В нем будет всего три номинации: «Лучший текст», «Лучший фоторепортаж» и «Лучшее видео». В каждой номинации будет определено по три победителя. Прием заявок на конкурс историй продлится с 21 октября до 17 ноября 2019 года.

Лучшие авторы получат возможность пройти образовательные семинары с участием топ-блогеров в Москве, а победители конкурса – микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе «Добро.Журнал». Общий грантовый фонд конкурса составит 1 миллион рублей. Церемония награждения победителей, которых определит жюри из журналистов, общественных и культурных деятелей, состоится на Международном форуме добровольцев 3 – 5 декабря 2019 года.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57fi/
конкурсакция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость