Главное:
Новые места в сфере дополнительного образования появятся во всех муниципальных районах

Новые места в сфере дополнительного образования появятся во всех муниципальных районах

Новые места в сфере дополнительного образования создаются во всех муниципальных районах в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

– В этом году в проекте задействована 41 организация, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – К концу 2020 года количество мест должно увеличиться почти на четыре с половиной тысячи. Новые места – это возможность для занятий школьников по таким направлениям, как патриотическое воспитание, волонтерство, робототехника, мультипликация, экология, спортивный туризм и другие. На приобретение необходимого оснащения предусмотрено порядка 30 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

В 14 образовательных организаций уже поступили робототехнические комплекты. В течение месяца прибудут наборы для спортивного туризма, изобразительного и декоративно-прикладного творчества, физкультурно-спортивное оборудование и инвентарь.

В 37 образовательных организациях помещения для обустройства новых мест дополнительного образования уже готовы, в четырех сейчас ведутся ремонтные работы. Плановый срок завершения – август 2020 года.

Привлекаемые специалисты – около 70 человек – пройдут обучение в дистанционном и очном формате.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cv7/
дополнительное образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость