Главное:
Новый хоккейный корт строят в селе Туношна под Ярославлем в рамках нацпроекта

Новый хоккейный корт строят в селе Туношна под Ярославлем в рамках нацпроекта

Новый современный хоккейный корт в этом году построят в районе парка «Солнечный» в селе Туношна. Работы проводятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На сегодня готовность объекта – более 70%. Сделано основание под площадку, проводится монтаж хоккейных бортов. Затем подрядная организация приступит к установке сетки и модульного помещения для спортсменов.

– Это уже пятый этап благоустройства парка «Солнечный», – рассказала и.о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – В рамках нацпроекта в предыдущие годы здесь обустроили современную детскую площадку и зону отдыха с беседками, лавочками и пешеходными дорожками. К 75-летию Победы был благоустроен мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне героев-земляков. Также организованы пешеходные дорожки и парковка для автомобилей, отремонтированы проезды, выполнено озеленение.

В этом году общественные пространства в Ярославском районе также обустраивают в селах Карабиха, Курба, деревне Кузнечиха и поселке Заволжье.

В целом в регионе работы по благоустройству в рамках федерального проекта проходят в 41 муниципальном образовании. Уже завершены 72 объекта – дворы и общественные пространства.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ju9/
Туношна

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость