Главное:
Областной бюджет на 2019 – 2021 годы прогнозируется бездефицитным

Областной бюджет на 2019 – 2021 годы прогнозируется бездефицитным

24 октября прошло заседание правительства региона, на котором представили проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Мероприятие провел председатель правительства Дмитрий Степаненко.

 

По словам заместителя председателя правительства – директора департамента финансов Ильи Баланина, по прогнозам бюджет Ярославской области в 2019 году будет бездефицитным. Планируется, что доходы и расходы составят по 65,3 миллиарда рублей. В 2020 году объем доходов по планам будет равен 69,9 миллиардам рублей, а в 2021 году – 76,5 миллиардам.

 

В проекте закона в полном объеме предусмотрены средства на реализацию майских указов Президента РФ, выплату заработной платы бюджетникам, исполнение мер соцподдержки населения. На выполнение социальных обязательств заложено 42,6 миллиарда рублей, что составляет 65,2 процента всей расходной части.

Прогноз поступлений рассчитан по благоприятному варианту социально-экономического развития Ярославской области. Он предусматривает, что рост налоговых и неналоговых доходов в 2019 году составит 5,1 процента по сравнению с показателем текущего года, в 2020-м – 9,9 процента, в 2021-м – 11,3.

На исполнение адресной инвестиционной программы в проекте бюджета заложено около 3,4 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на объекты капитального строительства, в частности, на хирургический корпус онкобольницы, здания школ и дошкольных организаций в Ярославле, Рыбинске и Ярославском районе, ФОК с плавательным бассейном в Ростове. Кроме того, они предназначены на приобретение квартир для детей-сирот, расселение аварийного жилищного фонда, объекты коммунального хозяйства, строительство и реконструкцию дорог, мостовых сооружений, развитие тутаевского промышленного парка «Мастер» и окончание строительства незавершенных объектов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5030/
областной бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость