Главное:
​Около 12 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в оздоровительных лагерях Ярославской области

​Около 12 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в оздоровительных лагерях Ярославской области

В этом году 11860 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут бесплатно получить путевки в оздоровительные лагеря. На эти цели из областного бюджета выделено более 80 миллионов рублей.

Данная информация была озвучена на расширенном заседании региональной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Также участники обсудили готовность лагерей к началу летней кампании: соблюдение санитарных требований, подготовку педагогов и медработников, качество питания и обеспечение безопасности несовершеннолетних.

– Задача органов власти – обеспечить детям доступный оздоровительный отдых, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин. – Этому вопросу Президент России Владимир Путин уделил особое внимание в послании Федеральному Собранию. В первую очередь необходимо принять все меры по обеспечению комплексной безопасности несовершеннолетних во время их нахождения в летних лагерях. До 23 июня все учреждения будут приниматься межведомственными комиссиями с участием представителей контрольно-надзорных и правоохранительных органов.

Организованным отдыхом в этом году планируется охватить более 34 тысяч детей. За покупку путевки в летний период предусмотрена компенсация. Ее размер зависит от дохода семьи: 2000 рублей – без его подтверждения, 7390 рублей – за покупку путевки на 21 день и 4927 рублей – на 14 дней, если ежемесячный среднедушевой доход семьи не превышает 19188 рублей.

Всего на организацию отдыха и оздоровления детей в этом году в бюджете предусмотрено 148 миллионов рублей. С начала года уже охвачено более 10 тысяч несовершеннолетних.

​В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления включен 491 лагерь: 24 загородных, 66 профильных, 382 с дневным пребыванием и 19 лагерей труда и отдыха.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5idl/
детские лагеря

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость