Главное:
Около 600 млн. рублей вложили в расширение производства бумажно-гигиенических изделий в Ростовском районе

Около 600 млн. рублей вложили в расширение производства бумажно-гигиенических изделий в Ростовском районе

В рамках соглашения, заключенного между правительством Ярославской области и ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» на Петербургском международном экономическом форуме – 2019, в поселке Семибратово Ростовского района реализуется инвестиционный проект по расширению производства бумажно-гигиенических изделий. 

В него уже вложено порядка 600 миллионов рублей, создано 20 новых рабочих мест. Всего в рамках расширения производства предусмотрены инвестиции в размере более 930 миллионов рублей.   

– Проект был включен в перечень приоритетных, благодаря чему предприятие получило господдержку в виде налоговых льгот в размере 5 миллионов рублей. При этом поступления в бюджет за этот период составили более 230 миллионов рублей, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – В Ярославской области серьезный инвестиционный потенциал, и мы готовы оказывать реальную поддержку компаниям, реализующим здесь свои проекты.

В расширение производства бумажно-гигиенической продукции в Ростовском районе компания вложила как собственные, так и привлеченные средства. В прошлом году при поддержке правительства области предприятию были предоставлены льготные займы Фонда развития промышленности  на общую сумму более 470 миллионов рублей. Они пошли на установку новых линий на производственной площадке. Модернизация позволила в два раза увеличить объем готовой бумажно-гигиенической продукции, выпускаемой компанией.

Производственная площадка по выпуску бумажно-гигиенических изделий в поселке Семибратово открыта в 2013 году. В строительство предприятия было вложено более 2,5 млрд. рублей. Создано 315 рабочих мест. 

Также у ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» есть производственная площадка в Республике Коми. Сегодня компания занимает около 10% российского рынка бумажной санитарно-гигиенической продукции, ассортимент готовых изделий насчитывает свыше 100 наименований.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a9c/
Ростовский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость