Главное:
Началась укладка асфальта на автодороге Петровское – Караш – Захарово

Началась укладка асфальта на автодороге Петровское – Караш – Захарово

В Ростовском районе на автомобильной дороге Петровское – Караш – Захарово началась укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Из областных объектов нацпроекта в работе осталось шесть. Четыре из них – в высокой степени готовности, на этой неделе запланирована приемка самого протяженного, – сообщил директор регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Сейчас теплая и  солнечная погода благоволит дорожникам. Подрядчики делают все возможное, чтобы завершить все работы с асфальтом к концу сентября.

Протяженность ремонтируемого участка дороги Петровское – Караш – Захарово – порядка 10 километров. Цена контракта – 105 миллионов рублей.

Подрядная организация ООО «ДЭП-57» уже завершила укладку выравнивающего слоя покрытия. Кроме этого, предстоит обустроить съезды, тротуары и посадочную площадку, укрепить обочины, установить барьерное ограждение и около трехсот дорожных знаков, нанести разметку термопластиком.

Специалисты технического надзора Ярославской областной дорожной службы следят за тем, чтобы ремонт проводился с соблюдением всех технологических процессов, норм и правил, в соответствии с разработанной и утвержденной проектно-сметной документацией.

Работы планируется завершить, согласно контракту, к концу октября.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dt9/
Ростовский районремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость