Около 80 старшеклассников из регионов «Россети Центр и «Россети Центр и Приволжье» приняли участие во втором этапе Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети»

Около 80 старшеклассников из регионов «Россети Центр и «Россети Центр и Приволжье» приняли участие во втором этапе Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети»

Второй, заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников ПАО «Россети», близок к завершению. В нем приняли участие около 80 старшеклассников  из регионов операционной ответственности  «Россети Центр и «Россети Центр и Приволжье» - победители и призеры прошедшего в марте первого, отборочного этапа, а также ребята, набравшие по его итогам высокие баллы.

Ввиду сложной эпидемиологической ситуации первый этап проводился в дистанционном формате. Его участниками стали  более 600 школьников из 20  регионов деятельности энергокомпаний. Ребятам было предложено выполнить задания по трем предметам: физике, математике и информатике.  Лучших определило региональное жюри по сумме баллов, полученных каждым участником.

Второй этап проходил в заочной форме. Ребята выполняли комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по указанным выше дисциплинам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Успешно  решить задания  смогли  58 учащихся из регионов «Россети Центр и «Россети Центр и Приволжье».

Окончательные итоги Олимпиады будут подведены к середине июня. Победители и призеры получат право участвовать в энергетической проектной смене ПАО «Россети» на площадке одного из всероссийских детских оздоровительных центров. Кроме того, по согласованию с вузами-партнерами в ПАО «Россети» рассмотрят возможность предоставления победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в эти образовательные учреждения.

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится с 2018 года для выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, вовлечения их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Узнать об Олимпиаде подробнее можно на официальном сайте: http://olimpiadarosseti.ru/.  А также  в соответствующих разделах корпоративных сайтов «Россети Центр» - https://www.mrsk-1.ru/about/projects/olymp-rosseti-2018/, и «Россети Центр и Приволжье» - https://mrsk-cp.ru/press/special_projects/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov-gruppy-kompaniy-rosseti/ .

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bpm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость