Главное:
Органы власти и общественные организации ведут совместную работу по профилактике коррупции

Органы власти и общественные организации ведут совместную работу по профилактике коррупции

В правительстве области прошел расширенный семинар в режиме видео-конференц-связи, посвященный реализации национального плана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы. Участие в нем приняли 130 представителей различных структур: государственной власти, правоохранительных органов, Общественной палаты региона, Росреестра и органов местного самоуправления. Организатором мероприятия, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, выступило управление по противодействию коррупции правительства Ярославской области.

– Хочу отметить повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти с органами местного самоуправления, правоохранительными органами, представителями общественных организаций и образовательных учреждений в целях профилактики коррупции, – сказал начальник управления по противодействию коррупции правительства Ярославской области Денис Курицын. – Нам удалось добиться положительных результатов в рамках реализации в регионе мероприятий национального плана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы. Проделана большая работа в сфере антикоррупционного просвещения и пропаганды среди служащих разных уровней и учащихся средних и специальных образовательных учреждений. Отмечается повышение качества предоставляемых сведений о доходах, что свидетельствует о росте уровня сознания и ответственности граждан.

Участники совещания рассмотрели актуальные направления прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции, взаимодействие правоохранительных органов, органов госвласти и местного самоуправления в целях профилактики и пресечения преступлений коррупционной направленности и сотрудничество Общественной палаты Ярославской области с региональной комиссией по координации работы по противодействию коррупции.

​Председатель областной Общественной палаты Сергей Соловьев отметил, что любой житель региона имеет возможность сообщить о коррупционных фактах на сайте палаты. Также эти вопросы курируют общественные советы при региональных департаментах. Представители муниципальных палат входят в состав комиссий по противодействию коррупции при администрациях районов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fbo/
Коррупция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость