Главное:
Отбор участников финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» перенесли на август

Отбор участников финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» перенесли на август

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конкурсы профессионального мастерства среди студентов и школьников будут организованы в дистанционно-очном формате. Они проводятся в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), входящего в нацпроект «Образование».

– Отборочные соревнования в России состоятся в период с 1 по 20 августа, – сообщила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В нашем регионе конкурсы будут организованы по четырем компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Предпринимательство», «Управление локомотивом», «Преподавание в младших классах». Планируется, что участие примут около 400 человек.

Дистанционно-очный формат предусматривает, что конкурсанты выполняют задания в своих регионах на специально оборудованных домашних площадках под наблюдением веб-камер. Эксперты, оценивающие выступление, смогут смотреть трансляцию в Центрах управления соревнованиями. В Ярославской области таких центров будет четыре, по количеству компетенций.

Победители отборочных соревнований получат право участвовать в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 7 по 20 сентября в Новокузнецке.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bhj/
Молодые профессионалы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость