Главное:

Под Ярославлем завершили первый этап монтажа очистных сооружений на полигоне «Скоково»

Завершен первый этап монтажа очистных сооружений на полигоне АО «Скоково». На данный момент смонтированы блок грубой очистки, осветления, обезжелезивания и сорбции. На следующих этапах будет идти монтаж и подключение системы обратного осмоса. По данным руководства полигона, после пусконаладки планируется запустить в рабочий режим очистные сооружения до конца июня. 

Современная станция позволит очищать фильтрат, образующийся при захоронении отходов, до норм объектов рыбохозяйственного назначения, то есть показателей чистой воды. Напомним, что эффективность выбранной технологии очистки стоков, а также этапы модернизации полигона обсуждались с экспертами общественного совета при региональном департаменте охраны окружающей среды и природопользования. 

Это заключительный и важный этап модернизации полигона для усиления экологической безопасности. Это было одним из главных направлений, обозначенных экспертами и общественностью в рамках разработки концепции новой экологической политики, запущенной по инициативе губернатора Дмитрия Миронова. На сегодня все самые важные направления для усиления экологической безопасности объекта реализованы. В рамках модернизации полигона обновлена его инфраструктура, а также оборудование и техника. Реализован масштабный проект по строительству мусородробильного комплекса.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5c33/
Скоково

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость